РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫ





Польза или вред таится в компьютерных играх

Современный мир очень динамичен и уже совершенно невозможно его представить без компьютеров, ноутбуков и планшетов. Бесспорно с их развитием людям становится проще жить, ведь большинство сложных операций над которыми приходилось работать людям теперь выполняют роботы, управляемые с компьютеров. Это снизило травматизм, увеличило производительность труда. С развитием компьютеров развиваются практически все аспекты жизни: медицина, образование, производство и конечно же досуг. Компьютерные игры это одни из первых программ, цель которых вовлечь человека в игру, заинтересовать его, а главное дать расслабиться или же просто провести с увлечением свободное время.

Сейчас нередко можно услышать фразу, что компьютерные игры развращают молодежь и не только, делают людей более жестокими, озлобленными, замкнутыми, ухудшают здоровье и вызывают деградацию мозга. Так ли это стоит разораться.

Рекомендуем:

SAMP-STATS предлагает вашему вниманию вашему вниманию серверы SAMP, а так же широкий диапазон услуг для серверов — баннерная реклама, покупка голосов, каталог лучших северов и пр.

Все зависит от жанра игр, одни способствуют развитию мозга, заставляя игрока обдумывать стратегии, решать головоломки, обучают законам физики, химии или же дают возможность собирать различные схемы и механизмы, не тратя на это деньги и в случае неудачи не будет причинен ни финансовый ни физический вред. Другие игры главной целью несут в себе развеселить человека, дать ему немного счастья, третьи дают возможность выпустить накопившуюся злость, причем не на близких, а в виртуальный мир. Исходя из этой точки зрения, ничего плохого в играх нет, они способствуют развитию человека и делают его психику более устойчивой к стрессам.

Другая сторона это то что людям становится более комфортно в виртуальном мире если они замкнуты с рождения или неуверенные в себе личности, там они могут быть кем угодно, хоть повелителем целого мира которого все боятся. В таком случае их нужно спасать, показать что и настоящий мир таит множество приключений и возможностей. Люди которые склонны к грубости или вспыльчивые могут усугубить свои отрицательные черты характера. Деградировать мозг тоже может, ведь если не заставлять его думать, а массе вещей, а сосредоточить на игре, то вся остальная память и знания сотрутся как ненужный материал. Мышцы к сожалению ослабевают, что приводит к массе болезней, но если заниматься несколько раз в неделю в спортзале, то этой проблемы не возникнет.

Исходя из этого можно сделать что компьютерные игры являются скорее катализаторами, запускающими развитие особенностей характера и доводя их до максимума вплоть до полного разрушения личности, но если человек использует игры чтобы просто расслабится или узнать что то новое, контролирует себя, то тогда они принесут ему только пользу. Опасны ли игры, полезны ли решать каждому из нас самостоятельно, для этого будет достаточно просто проследить за своим поведением.

Польза или вред таится в компьютерных играх

РЕКЛАМА


РЕКОМЕНДУЕМ
 

Российские реформы в цифрах и фактах

С.Меньшиков
- статьи по экономике России

Монитор реформы науки -
совместный проект Scientific.ru и Researcher-at.ru



 

Главная | Статьи западных экономистов | Статьи отечественных экономистов | Обращения к правительствам РФ | Джозеф Стиглиц | Отчет Счетной палаты о приватизации | Зарубежный опыт
Природная рента | Статьи в СМИ | Разное | Гостевая | Почта | Ссылки | Наши баннеры | Шутки
    Яндекс.Метрика

Copyright © RusRef 2002-2024. Копирование материалов сайта запрещено